На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Москва заподозрила Индию в допуске США на подлодку РФ

Индия, вопреки договору, допустила на российскую подводную лодку американских специалистов. Речь идёт о субмарине К-152 «Нерпа», которая в 2011 году была передана в аренду ВМС Индии. Недавно стало известно, что подлодка получила повреждения сонарного купола, предположительно, в результате аварии. ВМС Индии предоставили отчет о повреждениях, однако Россия настаивает на отправке на подлодку собственной инспекционной группы. Если повреждения окажутся достаточно серьезными, для проведения ремонтных работ субмарине придется вернуться в РФ. Портал Strategypage.com о том, почему Россия на самом деле отказывается от ремонта пишет следующее.

Издание сообщает, что Москва откладывает ремонт подлодки из-за возникших подозрений в том, что Индия, вопреки условиям договора аренды, допустила на подводную лодку представителей ВМС США для ознакомления с субмариной.

Источник: vz.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх